Мы находимся:
в 2 минутах от
м. кропоткинская

Вы здесь

Португалия 2024

1 день Лиссабон

Вылет из Москвы в Лиссабон с пересадкой. Встреча в аэропорту Лиссабона, размещение в отеле. Ночь в отеле.

2 день Лиссабон - замок Келуш - Португальский версаль - Синтра: Усадьба Регалейра - Мыс Рока - Кашкайш - Эшторил - Лиссабон

Завтрак в отеле. Посещение королевского дворца Келуш или  Португальский Версаль. Построен в 1747 г. Особое очарование огромному зданию придает красивый сад со скульптурами и затейливыми фонтанами. Сейчас «Португальский Версаль», как часто называют это удивительное место, принадлежит государству, а до 1908 года был резиденцией королей. Экскурсия в Синтру. Сказочный средневековый городок до наших дней сохранил свой очарование и заслужил названия «Жемчужины Португалии». Городок был основан в давние времена и неоднократно сменял своих владельцев. В Синтре любили проводить жаркие летние месяца короли Португалии со своей челядью. Синтра – это романтические ландшафты, экзотические парки, красивые дворцы и загадочные замки. По программе осмотр центра городка, экскурсия в усадьбу Кинта да Регалейра. Посещение Усадьбы Регалейра. Далее посещение Мыс Рока и курортов Кашкайш и Эшторил. Ночь в отеле.

3 день Лиссабон - Коимбра - Томар - Порту

Завтрак в отеле. Выезд из отеля в Лиссабоне с вещами – переезд в Порту. По пути экскурсия: Коимбра – Томар. Коимбра  – Это старинный университетский городок, насквозь пропитанный своеобразной атмосферой студенчества. Университет, построенный в 1290 году, располагается на горе, поэтому отлично виден с набережной. Исторический центр города представляет собой хитросплетение узких старинных улочек, в которых легко заблудиться. Однако жители городка очень приветливые, при этом больше трети из них связаны с ВУЗом. Надо заметить, что университет Коимбры является старейшим ВУЗом Европы, а действует он и по сей день. Вы увидите великолепный Кафедральный собор Се-Веля в романском стиле и монастырь августинцев Санта-Круш, который сохранился с XII века. Там покоится король Альфонс Энрикеша I и его сын Саншу I. Если вы попадете в Коимбру во время праздника, то обязательно повстречаете множество людей в оригинальных плащах с отличительными ленточками факультетов. Томар: принадлежал великому Ордену Тамплиеров,  монастырь Ордена Христа, где, возможно, скрывается таинственный священный Грааль.Прибытие и размещение в отеле в Порту. Вечером для желающих за доп плату ужин с Фаду* (85 евро на человека с ужином и напитками). Ночь в отеле.

4 день Порту - Круиз по реке Доуро* - Посещение Винных погребов - Дегустация портвейна*

Завтрак в отеле. Экскурсия по Порту. Посещение Винных погребов – Дегустация портвейна (оплачивается на месте 17 евро). Круиз по реке Доуро (оплачивается на месте 17 евро). Обзорная экскурсия по Порту: увидите «железнодорожный дворец» – вокзал Сао Бенту, украшенный панно из изразцов, самую высокую башню города- колокольню церкви Клеригуш – эпохи барокко, кафедральный собор, от которого по средневековым улочками с гранитными домами XIIв. спуститесь на набережную Доуро и прокатитесь на кораблике под выдающимися мостами Эйфеля и Кардозу, посетите церковь Св. Франциска, равной которой   по отделке позолоченной резьбой нет в Европе, посетите знаменитые винные погреба в Порту  - узнаете историю португальского портвейна и процесс производства- дегустация. Круиз по реке Доуро*. Ночь в отеле.

5 день Порту – Брага - Гимарайнш - Бом Жезуш - Пещера «Копилка с монетами» – Фатима

Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами. Экскурсия: Брага – Гимараеш – Бом Жезуш. Посещение Гимарайнш – колыбель португальского королевства, которое завоевало независимость в XII веке, отделившись от Кастилии. На экскурсии осматривается крепость Каштелу де Гимараеш XI века. С его смотровых башен открывается захватывающий панорамный вид на окрестности. Виден Дворец герцогов Браганских. Брага основана более 2,5 тысяч лет назад и имеет огромную историческую значимость для Португалии. Город был столицей римской провинции Галисии и служил аванпостом христианской веры. В наши дни он сохранил свое большое значение для христиан всего мира. В Браге много архитектурных памятников, включая Кафедральный собор, старинные церкви, фонтан Пеликана на Муниципальной площади, Аркаду. Участники экскурсии получают возможность погулять по уникальному комплексу Бон Жезуш. Вплоть до 1917 года это место было крупнейшим центром католического паломничества. По впечатляющей лестнице (254 ступени!) паломники поднимались к церкви на вершине горы. Многие из них преодолевали путь на коленях. По дороге в Фатиму - посещение пещеры "Копилка с монетами" - "Grutas da Moeda". Среди многочисленных достопримечательностей Португалии есть редчайшие объекты, к которым относится пещера. Название переводится на русский язык как «копилка с монетами. Местные жители рассказывают старую легенду об ограблении и убийстве разбойниками богача, что в те смутные времена было привычным делом. Однако в тот раз бандиты неправильно выбрали или место, или время, или объект своего преступного промысла. Как бы то ни было, а поживиться лиходеям не удалось: бросили они бездыханное тело своей жертвы со скал и в спешке уронили мешок с золотом, монеты разлетелись по скалам, а грабители ушли без добычи. С тех пор глубокую пещеру, якобы усыпанную золотом, стали называть «копилкой с монетами». Прибытие в Фатиму. Экскурсия. Фатима уже почти столетие является известным религиозным центром. События, которые произошли в этих местах в период с 1915 по 1917 годы, названы католической церковью подлинным чудом. Вы услышите историю о том, как дети-пастушки встречали Деву Марию, которая представилась им Ангелом Мира и поведала о предстоящих событиях. Ежегодно в Фатиму съезжаются паломники из многих стран, чтобы своими глазами увидеть место, где случились чудеса. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

6 день Фатима – Баталия – Алкобаса – Баталия – Алкобаса – Назаре – Обидуш – Лиссабон

Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами Переезд в Лиссабон. По дороге экскурсия по Провинциальным городкам или Золотому кольцу Португалии. Экскурсия в Обидуш: церковь Святой Марии,  капелла  Носа Сеньера ду Карму, Баталию, Алкобасу: средневековое цистерианское аббатство, Назаре: рыбацкий городок на побережье Атлантики, известен самыми большими гигантскими волнами с многоэтажный дом. Прибытие и размещение в отеле в Лиссабоне. Ночь в отеле.

7 день Лиссабон – Мост 25 Апреля – Статуя Христа – Район Лиссабона "Белен" - Лиссабон

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Лиссабону. Удивительный Лиссабон — это странная мозаика памятников старины и ультрасовременной архитектуры. Первое знакомство с ним часто вызывает неоднозначную реакцию. В столицу Португалии можно безоговорочно влюбиться или испытать растерянность. Обзорная экскурсия по Лиссабону с русскоговорящим гидом поможет почувствовать величие и очарование города: Паррка Эдуарду VII – это 26 гектаров алей и мозаичных кустов, планировка парка напоминает Елисейские поля в Париже ,на верхней части парка развивается самый большой флаг Португалии и отсюда же открывается великолепный вид на город и реку Тежу ( обязательно сделать памятные фотографии ); памятник Маркиз Помбала – памятник национальному герою Португалии: он восстановил город после землетрясения в 1755 г  и фактически управлял страной , так как царь был сплошная бездарность; Авенида да Либердаде (порт. Avenida da Liberdade, Проспект Свободы) - напоминает парижские бульвары. Проспект покрыт плиточной – мозайкой  выложенной в красивейших узорах и орнаментах, занимает 35-е место в рейтинге самых дорогих улиц мира, благодаря бутикам с люксовыми брендами (Christian Dior, Chanel, Versace, Gucci, Givenchy, Yves Saint Laurent, Louis Vuitton, Prada, Dolce & Gabbana, Armani, Burberry). Так же на экскурсии отправимся в исторический центр со значимыми площадями: Площадь Рештаурадореш (Praça dos Restauradores) , площади Rossio, площадь Фигейра, площадь Коммерции. Вы узнаете: как Португалия стала великой державой и чем это закончилось, в какой части Лиссабона старейший исторический квартал, почему португальцы толерантны, каким был портовый Лиссабон позапрошлого века, кто придумал азулейжу и о секрете узорчатых фасадов, и ещё много интересного:

    Лиссабон – древнее Парижа и Лондона

    В Лиссабоне большинство домов и тротуаров выложены плиткой

  Лиссабон -  город с лучшим стрит-артом. Художественные граффити даже спонсируются городским советом

    Португальцы обожают сушеную треску. На них приходится 20 % от мирового потребления трески

    В Лиссабоне есть старейший действующий книжный магазин в мире. Он был открыт в 1732 году

    Водопроводная вода в стране настолько чистая, что ее можно пить из-под крана

    Ходить на каблуках в Португалии опасно

    В Лиссабоне расположена самая дорогая часовня в мире

    В Лиссабон - это новый эпицентр знаменитостей, которые покупают дома , живут или проводят большую часть своей жизни : Мадонна, Моники Беллуччи, Кристиана Лабутена

Во второй части экскурсии по Лиссабону мы посетим Белен — именно с этой части в XVI веке на начинали свои экспедиции знаменитые мореплаватели Васко де Гама, Фернан Магелан. На набережной в Белен походим по карте мира с маршрутами и датами португальских морских экспедиций — выложенной перед монументом памятника Первооткрывателям на которой изображены 32 героя эпохи Великих географических открытий. Сфотографируемся на фоне Башни Белен — символ былого величия и самое фотографируемое место в Португалии. Остановка и осмотр монастыря Жеронимуш — одно из Семи чудес Португалии и больше похожее на королевский дворец нежели на монастырь. Не далеко от монастыря вас ждёт посещение с дегустацией легендарной кофейни где производят знаменитые пирожные, кулинарный шедевр Португалии — паштел де Белен, рецепт храниться в тайне от всех и передаётся из поколения в поколение. Подкрепившись, отправитесь на другую сторону реки Тежу по мосту «25 Апреля», который был открыт 6 августа 1966 года, по дороге вы узнаете почему его называют поющим мостом. Прибыв на другой берег Тежу вас ждет знакомство с копией величественной статуи Христа в Рио-де-Жанейро. Португальский вариант расположен на самой высокой точке в городке Алмада, Христос изображён с распахнутыми руками — укрывая город от бед и невзгод. Вид с площадки на реку и город Лиссабон — завораживающий. Возвращение в город Лиссабон в отель проживания, автобус проедет ещё раз через исторический центр города и желающие смогут остаться и погулять по городу. Окончание экскурсии в центре города –  желающие продолжают осмотр Лиссабона самостоятельно. Остальных участников тура автобус отвезёт в отель. Ночь в отеле.

8 день Лиссабон - Португальская Ривьера

Завтрак в отеле. Переезд в отель на Побережье океана. Отдых на океане. Ночь в отеле.

9 день Португальская Ривьера

Завтрак в отеле. Португальская Ривьера. Отдых на побережье океана. Ночь в отеле.

10 день Португальская Ривьера

Завтрак в отеле. Португальская Ривьера. Отдых на побережье. Групповой трансфер в аэропорт Лиссабона. Вылет в Москву.

В программе возможны изменения.

 

В стоимость включено :

Авиаперелет, трансферы по программе (Трансфер по прилёту – встречаются все рейсы с 08 00 до 21 00. индивидуальный трансфер оплачивается дополнительно.) медицинская страховка.

Русскоговорящий сопровождающий на протяжении всего тура;

Проживание в отелях 3* - 9 ночей, 9 завтраков, 3 обеда в региональных ресторанах (с напитками) ;

Экскурсии по программе.

Дополнительно оплачивается:

Виза, одноместное размещение, медицинская страховка старше 64 летю

  Билеты в некоторые музеи, дворцы, замки (около 50 евро за всю программу) — оплачиваются на месте.

 Аудиогиды на все экскурсионные дни – 15 евро – на месте ОБЯЗАТЕЛЬНО – оплата гиду;

 Рассадка в автобусе на любые свободные места. Либо заплатить за постоянные места на весь тур: 1 ряд – 40 евро / 2-3 ряд – 30 евро / 4-5 ряд – 20 евро;

Ужин с фадо – 80 евро ( В стоимость включено: отель – ресторан- отель, ужин с напитками , спектакль Фадо )

Круиз по реке Доуро – 17 евро;

Экскурсия Эвора и Вила-Висоза  ( 9 часов ) – 370 евро за машину ( стоимость за автомобиль максимум 6 человек ) * экскурсия индивидуальная в любой свободный день;

 Экскурсия ( 6 часов ) в замок Пена, сказочную деревушку - Азеняш де Мар ,  пляжи Гиншу – остановка и прогулка  - 85 евро за человека.

Спецпредложения: 
print this page