На комфортабельном 4-х палубном теплоходе «Юрий Андропов», 1-, 2-, 3-местные каюты со всеми удобствами (туалет, душ, кондиционер).
Паломники праздничного рейса примут участие в торжествах на острове Валаам, поклонятся мощам преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев, преподобного Антипы Валаамского.
Питание трехразовое по уставу Русской Православной Церкви, в первый день – ужин. В день праздника перед литургией завтрака нет, в последний день – завтрак. Во время Петрова и Успенского постов, на которые приходятся рейсы, мясные и молочные продукты в меню не включаются.
При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре монастыря мужчинам положено быть без головных уборов, женщинам быть в юбках и головных уборах. Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде. В поездке необходимо иметь удобную обувь.
Программа
День 1: 09.07.26, четверг, Санкт-Петербург
18:00 начало регистрации на рейс. Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс. 20:00 отправление из Санкт - Петербурга от причала по адресу г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, 106 (напротив трамвайной остановки улицы Шелгунова), ближайшая станция метро - Пролетарская. Ужин.
День 2: 10.07.26, пятница, Валаам
08:30 прибытие на остров Валаам. Пешеходная экскурсия с посещением скитов Валаама, горы Елеон, внутренних озер; экскурсия по Центральной усадьбе Валаамского монастыря с поездкой на монастырском теплоходе вдоль живописного побережья Валаамского архипелага с наружным осмотром островных скитов. Поездка на всенощное бдение (по желанию).
День 3: 11.07.26, суббота, Валаам
Божественная Литургия в Спасо-Преображенском соборе Валаамского монастыря. Праздничный обед. Дополнительная экскурсия к островным скитам. Отправление с о. Валаам в 20.00.
День 4: 12.07.26, воскресенье, Санкт-Петербург
Завтрак. Прибытие в Санкт-Петербург в 08:00.
|
класс каюты / палуба |
Шлюпочная |
Средняя |
Главная |
Нижняя |
|
|
Люкс |
2-местное размещение |
121000 |
|
|
|
|
2-х местная одноярусная |
2-местное размещение |
58000 |
55500 |
53000 |
|
|
1-местное размещение |
87000 |
83500 |
79000 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4-х местная двухярусная |
4-местное размещение |
|
|
|
45500 |
|
3-местное размещение |
|
|
|
48500 |
|
|
2-местное размещение |
|
|
|
55500 |
|
Все цены указаны в рублях на 1 человека в выбранном типе размещения!
В стоимость круиза входит: Размещение в каюте, трехразовое питание в ресторане теплохода. ( В день начала и день окончания круиза питание предоставляется в зависимости от времени посадки и высадки.), экскурсионное обслуживание согласно программе круиза, культурная программа, оздоровительные услуги,
В стоимость круиза не входит: Авиа или жд билеты до Санкт-Петербурга и обратно, проезд до места посадки на теплоход и от места высадки, напитки и закуски в барах, дополнительные экскурсии согласно программе круиза, прочие дополнительные услуги на борту теплохода

