Мы находимся:
в 2 минутах от
м. кропоткинская

Вы здесь

Ирландия 06.03-12.03.2020

1 день 06.03    

Прилет в аэропорт г. Дублина. До отеля едем на такси. Размещение в отеле, отдых. Ночь в Дублине

2 день 07.03
Собор Св. Патрика [1191], старейший [1592] университет Ирландии Тринити Колледж (Trinity College), со знаменитого библиотекой, в которой хранятся христианские манускрипты, включая «Библия Келлс» (Book of Kells) [IXв], осмотр старейшего действующего кафедрального собора Дублина Крайс Чёрч (Christ Church Cathedral) [1038], включая подвальные помещения этого храма и прилегающее здание синода.
Ночь в Дублине. 

3 день 08.03    
Литургия в русском православном Храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла. После обеда выезжаем на запад Ирландии. Посещение комплекса Скала Кашел, на которой Св. Патрик обратил в христианство короля Мунстера. Переезд на ночевку в город Килларни. 

4 день 09.03    
Поездка по Кольцу Керри – живописная дорога, протяжённостью 180 км вокруг полуострова Ивера. Национальный парк Килларни, озера, реки, горы, водопады, пляж, океан, древние каменные форты. Переезд (1.5 часа) на ночевку в город Лимерик или Эннис

5 день 10.03    
Посещение замка и фолк парка Бунратти – музей под открытым небом, показан быт ирландцев середины 19 века + замок 15 века. Переезд и прогулка по скалам Мохер. При пересечении национального парка Буррен (Burren) полюбуемся творением рук человека пяти тысячелетней давности – дольмен Пулнаброн (Poulnabrone Dolmen). Переезд на ночь в город Голвей. Небольшая экскурсия и ночевка в Голвей.

6 день 11.03    Возвращение в Дублин. Поездка к знаменитому монастырю [545г.] Клонмакнойс (Clonmacnoise monastery), расположенному в центре острова, на перекрестке важных водных и сухопутных путей того периода. В VII-XIIв со всей Европы приезжали сюда учиться порядкам и укладу монастырской жизни. Многие короли южной и западной Ирландии захоронены в этом монастыре. Переезд в г. Килдер (Kildare), время на обед. Посещение ирландского национального конного завода и японских садов, на территории которых находятся руины монастыря [480г] Св. Бригиты (St Brigid), почитаемой ирландцами наравне с Св. Патриком. Молебен Св. Бригите. Переезд в Дублин. Ночь в Дублине

7 день 12.03    Вылет домой. Из отеля в аэропорт едем на такси. Группа из Москвы вылетает рейсом Аэрофлота SU 2591 22.15-5.20. 

 

Во время поездки Вы познакомитесь с историей Ирландии и кельтского христианства, близкого восточной монашеской традиции. Мы побываем в местах, связанных с поклонением православным святым Св.Патрику и Св.Бригите, посетим уникальные природные достопримечательности и исторические объекты. Поездка состоится в преддверии Великого поста, на Масленицу. В программе духовные чтения и размышления на тему встречи с самим собой. 

 

Стоимость поездки включает: Авиабилеты, мед.страховка, Питание: завтрак, Проживание: в комфортабельном отелях или апартаментах, Экскурсии: экскурсионное сопровождение православным гидом, Транспорт: все трансферы по программе 

 

Дополнительно оплачивается: Виза, Обеды, ужины

Платные входы в музеи (в пределах 100 евро за всю поездку). 

 

 

 

 

Спецпредложения: 
print this page