Мы находимся:
в 2 минутах от
м. кропоткинская

Вы здесь

Дивеево: Рождество Христово в Дивеевском Уделе прп.Серафима Саровского 05.01-09.01.2023

1 день: отправление из Москвы .

 2 день: Прибытие в Арзамас до 07-00. Встреча с гидом на вокзале. Экскурсия «Арзамас – город церквей». Главная площадь Арзамаса — Соборная. История города. Кафедральный собор Воскресения Христова (нерукотворный крест, образ Можайский свт. Николая Чудотворца). Свято-Николаевский женский монастырь (икона «Избавление от бед страждущих»). Обзорная экскурсия по городу. Знакомство с храмами города. По желанию, посещение музея Русского Православного Патриаршества, расположенного в здании Ратуши (Магистрата), построенном в 1740-1750 гг. в стиле барокко.

Обед в кафе. Село Цыгановка. Св. источник прп. Серафима Саровского, купание.

Приезд в Дивеево. Размещение в гостинице. Экскурсия по Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю.Отдых. Ужин в монастыре. Крестный ход по канавке Божьей Матери. Навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник.                                                 

 3  день.  Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

00.00 час. Рождественская Божественная Литургия в Дивеевском монастыре. Рождественская трапеза. Отдых.  Свободное время для поклонения св. мощам прп. Серафима Саровского, прпп. Александры, Марфы, Елены, блж. Пелагеи, Параскевы, Марии, прп. исп. Матроны. Посещение пяти дивеевских святых источников: матери Александры (первоначальницы Дивеевской обители), Иверский; Казанский, св.вмч. Пантелеимона, Умиление. Всенощное бдение. Ужин в монастыре. Крестный ход по Канавке Божьей Матери.

 4 день. Литургия в монастыре. Выезд из гостиницы. Обед в кафе в Арзамасе. Переезд в Нижний Новгород. Экскурсионная программа.Вознесенский Печерский мужской монастырь (XIVв.)

 Нижегородский Кремль на берегу р. Волги. Собор Архангела Михаила в Кремле – построен на месте первого деревянного храма Архангела Михаила, заложенного вел. кн. Георгием Всеволодовичем, основателем Нижнего Новгорода в 1221 г. Могила Козьмы Минина.

 Церковь во имя Собора Пресвятой Богородицы (1718 г.) — один из лучших образцов «строгановского барокко» и красивейших храмов города. Святыни: старинная икона Николая Чудотворца; иконы с частицами мощей прп. Серафима Саровского, митр. Филарета Московского, оптинских старцев в ковчежце рядом с иконостасом; чтимая «Державная» икона Божией Матери.

 Кафедральный собор во имя св. блгв. кн. Александра Невского (освящен в 1881 г.). Один из самых больших соборов России. Построен на Стрелке, на слиянии великих рек Оки и Волги.  Трансфер на вокзал. Поезд из Н. Новгорода в Москву после 20-00.

 5 день: Прибытие в Москву.

 В стоимость входит:  автобусное и экскурсионное сопровождение, проживание в гостинице рядом с монастырем (2-3х местные номера с удобствами), 2 обеда в Арзамасе, питание в монастырской трапезной (1-й день – ужин, 2-й день – обед, ужин).

 Дополнительно: за 2-х размещение 1200 руб. с человека за 2 ночи, за 1-о местное - 1800 руб. всего за обе ночи.   Ж/д билеты     

Необходимые документы: Копия страниц российского паспорта (1 страница, для детей до 14 лет свидетельство о рождении).  

Спецпредложения: 
print this page