Мы находимся:
в 2 минутах от
м. кропоткинская

Вы здесь

Афон. Пасха на Афоне. Вынос Иверской Иконы 17.04-24.04.2020

Салоники-Уранополи-Афон-Уранополи-Салоники    17.04-24.04.2020

Стоимость поездки: 57000 руб.

1 день. 17.04 ВЕЛИКИЙ ПЯТОК. САЛОНИКИ – УРАНУПОЛИ
Прилет в аэропорт Македония. Групповой трансфер в Урануполи. Размещение в отеле. (самостоятельно) 
 
2 день. 18.04 ВЕЛИКАЯ СУББОТА. УРАНУПОЛИ – СВЯТАЯ ГОРА АФОН 
Завтрак в отеле. 8:30 - встреча с гидом. Получение диамонитириона на пристани. Отправление на пароме в 9.45. Прибытие в монастырь Дохиар. Поклонение иконе «Скоропослушница». Пеший переход по берегу до монастыря Ксенофонт. Размещение в монастыре. Пасхальное Богослужение. Трапеза. 
 
3 день. 19.04 ПАСХА ХРИСТОВА. СВЯТАЯ ГОРА АФОН
Пересадка на паром, отправляющийся в сторону скита Св.Анны. Выход на пристани монастыря Св.Павла, поклонение Дарам Волхвов (при желании группа может сойти на остановку раньше и посетить монастырь Дионисиат, после чего пешком по тропе дойти до монастыря Св.Павла). Переход на Скит Св.Анны. Размещение в скиту. Вечерняя служба, трапеза. Ночлег.
 
4 день. 20.04 СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК. СВЯТАЯ ГОРА АФОН
После Литургии спуск к парому, выезд в Дафни. Далее – на рейсовом транспорте переезд в Карьес. После чего  - пеший переход в Иверский монастырь (при желании  группа может заказать трансфер в Иверский монастырь). Вечерняя служба, ночлег.
 
5 день. 21.04 СВЕТЛЫЙ ВТОРНИК. ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ. СВЯТАЯ ГОРА АФОН
Праздничная Божественная Литургия. Водоосвящение. Крестный ход с чуд. Образом «Вратарницы» (Иверским) на место явления иконы. Переход в Андреевский скит. Пеший переход в Карьес, поклонение иконе «Достойно Есть», переход до монастыря Кутлумуш, посещение сербской кельи Типикарница и поклонение чудотворной иконе «Млекопитательница». Возвращение в скит. Вечерняя служба, ночлег.
  
6 день. 22.04 СВЕТЛАЯ СРЕДА. СВЯТАЯ ГОРА АФОН
После утреннего богослужения пересадка на рейсовый автобус. Переезд в Дафни. Отправление в Свято-Пантелеимонов монастырь (в случае если монастырь не принимает, ночлег будет организован в соседней обители). Размещение. Трапеза.  Ночлег.
 
7 день. 23.04 СВЕТЛЫЙ ЧЕТВЕРГ. СВЯТАЯ ГОРА АФОН - УРАНУПОЛИ
После Литургии и трапезы выезд на пароме в Урануполи. Размещение в отеле. 
 
8 день. 24.04 СВЕТЛАЯ ПЯТНИЦА. УРАНУПОЛИ - САЛОНИКИ
Завтрак (в случае раннего вылета – сухой паек по предварительному заказу). Трансфер в аэропорт «Македония». Вылет.

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!

В стоимость поездки входит:
авиаперелет, мед.страховка, проживание в отеле в первую и в последнюю ночь, трансфер аэропорт – Урануполис – аэропорт, бронирование дьямонитириона и ночлегов в монастырях, услуги православного русскоговорящего гида на Афоне, билеты на паром Урануполи – Афон - Урануполи.
 
В стоимость не входит: виза (85 евро), гербовый сбор в кассу Святой Горы за выдачу диамонитириона (оплачивается в Бюро паломников), перемещения внутри Афона (около 55 евро), государственный налог, который оплачивается гостем в отеле при заселении (примерно от 3 евро в зависимости от типа размещения в отеле)

Спецпредложения: 
print this page