Мы находимся:
в 2 минутах от
м. кропоткинская

Вы здесь

Крым: Православный Крым. Евпатория 2026

День 1, понедельник.   С 09:00 до 18:00 встреча паломников на ж/д вокзале г. Евпатория, получение информационного пакета, трансфер и заселение в гостиницу. Акклиматизация. Ужин (при размещении до 19:00). Свободное время.

День 2, вторник. «Православная Евпатория». Завтрак. Паломническо-экскурсионная программа: 1) Свято-Николаевский собор – первый в Крыму по площади и вместимости среди одноярусных православных храмов, напоминает по очертаниям собор святой Софии (Константинополь). Молебен. Экскурсия по храму с подъемом на колокольню. 2) Туристическо-паломнический маршрут «Малый Иерусалим»; 3) Греческая церковь пророка Илии; 4) Обзорная экскурсия по центру города: Городская набережная, Театральная площадь, музей-раскоп под открытым небом «Древняя Керкинитида» (V век до РХ). Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ужин.

День 3, среда. «Благославенный Севастополь». Завтрак. Выезд в      г.Севастополь. Свято-Владимирский мужской монастырь. Музейно-храмовый  комплекс  «Новый Херсонес»: посещение музея Крыма и Новороссии, храм-парк под открытым небом, амфитеатр «Грифон Арена»,  посещение музея Христианства, реконструированный квартал времен князя Владимира. Обзорная экскурсия по территории Херсонеса. Переезд в Инкерманский Свято-Климентовский монастырь, основанный на месте ссылки папы римского Климента (I в.). Возвращение в г Евпатория. Ужин.

День 4, четверг.  «Крымский Афон». Завтрак. Выезд в г. Бахчисарай в Свято-Успенский пещерный мужской монастырь. Ознакомление с историей и архитектурой монастыря. Свободное время. Екатерининская миля (1784-1787 гг.). Обед в этническом крымско-татарском кафе (факультативно). Возвращение в г. Евпатория. Ужин.

День 5, пятница. «ЮБК». Завтрак. Форосская церковь Храм Воскресения Христова, расположена на высоте 412 м над уровнем моря. Байдарские ворота. Храм Архистратига Михаила п. Ореанда. Ласточкино гнездо со смотровой площадки (без спуска). Ливадия. Дворец с посещением,  Крестовоздвиженская церковь. Свободное время (спуск к морю или прогулка по царской тропе).  Возвращение в г. Евпатория. Ужин.

День 6, суббота.  «Святитель Лука». Завтрак. Выселение из гостиницы. Выезд в г. Симферополь. Божественная литургия в Свято-Троицком женском монастыре у мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого). В 12.00 трансфер на ж/д вокзал г. Симферополь.

 

В программе возможны изменения!

В стоимость включено: размещением в 2х и 3х местных номерах с удобствами; питанием: завтрак + ужин; проездом  в экскурсионном автобусе в сопровождении православного гида, со всеми заявленными экскурсиями и входными билетами

Дополнительно оплачивается: жд билеты, автобус рейсовый  до г. Евпатория и  из Симферополя.

Текст спецпредложений: 
i4ji9
Спецпредложения: 
print this page